返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信群聊怎么设置特别关注的人
时间:2026-04-23 00:10:10
1、进入微信群聊天页面,点击右上角【三点】
2、在聊天信息页面,点击【关注的群成员】选项。
3、在关注的群成员页面,点击【添加】
4、再选择成员页面,选中【特别关注的人】,点击【完成】即可。
怎么取消微信群里的特别关注
怎么看微信共同群聊
微信群怎么设置关注的群成员
在微信中如何关闭企业微信提醒功能
微信公众号的平台通知怎么关闭
为你推荐:
宏村旅游攻略
酸奶可以加热吗
青海湖旅游
凉拌木耳
怎么用qq号开通微信
旅游观光
吃什么可以增强记忆力
手机微博怎么发微博
英语考级怎么考
苏州园林的特点
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com