返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
数字人民币怎么转账给好友
时间:2026-04-22 03:06:11
1、第一步:打开数字人民币APP,在首页进入转钱
2、第二步:接着搜索好友的钱包账号
3、第三步:最后输入转账金额,选择立即付钱即可
数字人民币怎样转账给好友
微信数字人民币如何添加银行卡?
微信数字人民币怎么开通
数字人民币app怎么移除银行卡
中国移动软件如何查看服务协议?
为你推荐:
俘虏是什么意思
mba是什么学历
五险一金有什么用
注册资本是什么意思
什么才叫爱
何不食肉糜是什么意思
三个火一个木念什么
粉丝是什么意思
brown是什么意思
空鼻症是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com