返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivos10地震警报开启方法分享
时间:2026-04-26 06:44:24
1、打开手机上的天气app,点击右上角的三点。
2、点击设置,点击地震预警选项。
3、打开启用地震预警服务右侧的开关即可。
vivos10怎样开启分享自动删除
vivos10怎么打开地震警报
vivos10怎样开启消息分屏
vivos10怎样开启护眼模式
vivos10怎样开启日程提醒
为你推荐:
送妈妈什么礼物最实用
茶晶的功效与作用
飞盘运动
毕福剑说了什么
台式电脑什么牌子好
罗布麻茶的功效与作用
红玛瑙的功效与作用
金盏菊的功效与作用
田径运动会
维生素c什么时候吃好
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com