返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机美图秀秀怎么抠图变成透明背景
时间:2026-04-21 19:01:39
1、首先,打开手机美图秀秀,点击左侧的【图片美化】。
2、进入编辑界面,在下方点击【抠图】选项。
3、点击【背景替换】功能。
4、最后,在图库下选择【透明背景】,点击右上角的对号即可替换。
美图秀秀APP如何抠图变成透明背景?
美图秀秀如何为图片设置透明背景?
用美图秀秀怎样把白色背景变透明
美图秀秀如何抠出一个没有背景的透明的图
美图秀秀抠图怎么保存透明背景
为你推荐:
手机壳发黄了怎么变白
石斛怎么吃最好
女孩英语怎么说
产品定位怎么写
qq怎么注销账号
iphone怎么截屏
宠物店怎么开
收据怎么写
电脑怎么锁屏
准生证怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com