返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝导航形式怎么设置仅关闭当前应用
时间:2026-05-04 20:45:28
1、首先打开支付宝我的页面右上角的设置
2、然后在设置页面的下方点开通用
3、在通用页面下方找到导航设置
4、最后在导航设置页面上方点击勾选仅关闭当前应用即可
支付宝进行导航设置
支付宝怎么管理底部导航栏的“生活频道”入口
删除支付宝消息盒子里面的消息怎么操作
番茄畅听APP口令自动识别关闭怎么做
如何开启支付宝首页下方显示的卡片内容?
为你推荐:
维修费计入什么科目
什么的学校
977是什么意思
口舌生疮是什么原因
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
卧蚕是什么
教师编制是什么
世界观是什么
圆脸适合什么短发
36岁属什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com