返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小孩看病忘带医保卡怎么办
时间:2026-05-01 01:19:46
1、首先打开微信,在小程序页面点击我的医保凭证。
2、然后点击刷医保码。
3、之后出示医保码看病就可以了。
支付宝怎么绑定少儿医保卡
宝宝电子医保卡怎么绑定
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
支付宝绑定子女医保卡怎么绑
如何将孩子的医保绑定在父母的卡上?
为你推荐:
海南免税店买什么划算
管理是什么
什么是玄关
脚肿是什么原因引起的
honey是什么意思中文
万圣节是什么时候
soga是什么意思
btw是什么意思
八大员是什么
和平精英是什么游戏
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com