返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone手写键盘如何自动确认候选字
时间:2026-04-24 08:35:16
1、
进入通用页
点开iphone设置,进入“通用”设置页。
2、
打开键盘界面
在通用设置页,打开“键盘”设置界面。
3、
点亮自动确认候选字
在键盘设置界面,将“自动确认候选字”选项点亮即可。
iphone点击输入栏时键盘却没有弹出来
iPad怎样更改辅助点按位置
iPhone苹果手机启用放大器(放大镜)
iPhone键盘如何关闭字符预览?
ios16雪球如何设置字体大小
为你推荐:
输卵管堵塞怎么治疗好
怎么设置屏保
亲属关系证明怎么开
怎么改变图片格式
习惯性流产怎么办
熊童子怎么养
手机黑屏是怎么回事
转账转错了怎么办
电脑处理器怎么看
换手机号微信怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com