返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
迅雷11怎么关闭接收消息通知
时间:2026-04-25 06:28:44
1、打开电脑上的迅雷11,点击左下角的三根线按钮。
2、然后点击设置中心。
3、然后点击提醒。
4、将接收消息通知的勾选给点击取消掉。
5、结果如图所示,这样便关闭了接收消息通知。
如何关闭迅雷私信消息悬浮通知
迅雷11怎么关闭开机启动迅雷
迅雷怎么关闭下载消息通知
迅雷软件如何设置接收消息通知
迅雷软件怎么设置接收消息通知
为你推荐:
药流后多久可以同房
怎么在网上发帖子
怎么搭配
碧欧泉护肤品怎么样
ipad显示不在充电怎么办
格尔木旅游
微信评论怎么发图片
教师节礼物怎么做
胸罩怎么分大小
额济纳旗胡杨林旅游最佳时间
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com