返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在有道词典中进行文档翻译?
时间:2026-04-22 14:36:35
1、打开已安装的“有道词典”APP;
2、进入软件首页,即“有道”按钮;
3、在首页中间部分找到“文档翻译”选项;
4、点开选择翻译语言,上传文档即可;
5、除此之外,还可以翻译其他APP的文档。
让学习计划更有执行力-活用四象限法则
水力侵蚀、重力侵蚀、风力侵蚀有什么特点?
7种可以省空间的隔断方法
教你如何进行存货盘点安排
如何捕捉发明灵感
为你推荐:
怎么治疗视力
月经半个月了还没干净怎么回事
客厅怎么装修
为什么端午节要吃粽子
root权限怎么开启
胸闷气短是怎么回事
虾仁怎么做好吃
葡萄英语怎么读
肾虚怎么调理
张起灵为什么长生不老
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com