返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone系统后台不准“股市”app刷新
时间:2026-04-22 18:21:04
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、第三步
显示页面下滑找到“股市”旁边开关图标,点击不准刷新。
电视墙贴砖怎么贴
U盘芯片你知道多少
小苏打粉的作用及功效
佛山地铁怎么提交乘客意见反馈
辐射避难所如何加入新人
为你推荐:
仓鼠怎么喝水
河海大学怎么样
怎么转运
怎么减肥肚子和腿
哺乳期怎么减肥
一直放屁是怎么回事
怎么去痘痘
肌酸激酶高是怎么回事
炒年糕怎么做
英雄联盟怎么升级最快
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com