返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博App怎么设置不接收社会热点消息推送
时间:2026-04-22 04:52:27
1、打开微博,找到‘推送通知’设置选项进入。
2、进入推送通知后,点击一下‘社会热点’选项。
3、最后在界面点击关闭即可实现给微博App设置不接收社会热点消息推送了。
微博App怎样关闭热点推送
微博如何关闭社会热点推送?
微博App怎么设置不接收社会热点消息推送
微博的社会热点在哪里
怎么设置微博app怎么不要推送社会热点消息内容
为你推荐:
汉密尔顿手表怎么样
生日快乐英文怎么说
惊蛰怎么读
红警怎么下载
圣诞节英文怎么说
得了阴道炎怎么办
卫生许可证怎么办理
自然堂护肤品怎么样
兰蔻小黑瓶怎么用
小孩子拉肚子怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com