返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
考生号怎么查询
时间:2026-04-22 15:58:03
1、打开手机支付宝,进入我的小程序,点击【学信网】。
2、在学信网首页点击【学籍学历学位】。
3、最后在弹出来的页面点击【学籍查询】即可。
2020高考考生号怎么查询
高考考生号怎么查询?
考生号在哪里可以查询
高考生怎么查考生号
如何查考生号
为你推荐:
qq怎么发邮件
水龙头漏水怎么办
拉链坏了怎么修
微信黑名单怎么恢复
反问句怎么改
耵聍栓塞怎么取出
鼠标怎么拆
猪皮冻怎么做
排卵期出血怎么治疗
西北农林科技大学怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com