返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机键盘打字声音怎么关闭
时间:2026-04-23 15:40:51
1、
打开声音与触感页
在苹果手机设置中,打开“声音与触感”设置界面。
2、
关闭按键音
在声音与触感设置中,将“按键音”功能取消点亮。
3、
关闭打字声音
在苹果手机键盘中打字,即可关闭打字声音。
苹果手机键盘打字声音怎么关闭
苹果手机如何关闭打字发出的声音
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
苹果手机怎么关闭键盘打字声音
苹果手机打字声音怎样关掉
为你推荐:
大便不成形是怎么回事
净残值怎么算
柠檬树怎么养
怎么减肥肚子
学习报告怎么写
刀削面的面怎么和
cad半圆怎么画
微信昵称怎么改
中国用英语怎么写
手机怎么解锁
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com