返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信键盘怎么关闭拼写检查
时间:2026-04-23 11:35:52
1、进入微信键盘后选择”拼写plus“选项;
2、进入拼写plus的页面找到拼写检查的选项”切换关闭“的状态;
3、此时调出关闭【拼写检查】提示的对话框选择”关闭“选项。
如何删除百度输入法中的表情包
微信打字键盘怎么恢复
怎样在手机上实现讯飞输入法语音输入
百度app怎么设置个人主页不要显示评论?
百度输入法面板内语音输入在哪设置
为你推荐:
怎么上传视频
减肥加盟店
木渎古镇旅游攻略
口袋妖怪银魂图文攻略
苹果6怎么连接电脑
特效减肥药
学生如何快速减肥
最适合懒人的减肥方法
怎么容易怀上孕
早餐吃什么可以减肥
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com