返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗浏览器怎么关闭接收新闻通知
时间:2026-04-23 22:40:29
1、打开手机上的搜狗浏览器,之后点击菜单。
2、然后点击设置。
3、接着点击通知栏消息管理。
4、之后将接收新闻通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收新闻通知。
搜狗浏览器怎么开启接收新闻通知功能?
搜狗浏览器怎么开启接收新闻通知
搜狗浏览器app如何设置拒接新闻通知
搜狗浏览器怎么关闭消息通知
搜狗浏览器怎样接收新闻通知
为你推荐:
知识竞赛主持词
益生菌的作用与功效
什么电动车质量最好
毕业送老师什么礼物
cos是什么比什么
维生素e的作用
什么是url地址
宝宝什么时候开始刷牙
nick什么意思
老公生日送什么礼物最好
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com