返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
教师资格证随身学怎么设置启动应用自动缓存?
时间:2026-05-06 22:50:16
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击跳转进入界面;
3、最后:
点击界面中【启动应用自动缓存】,即可完成设置操作。
教师随身学软件如何关闭启动应用自动缓存?
教师资格证随身学如何设置个性化推荐?
如何在教师随身学app上关闭应用自动缓存?
会计随身学怎么关闭启动应用自动缓存
教师资格证随身学怎么设置公开课提醒?
为你推荐:
近亲为什么不能结婚
心肌炎怎么治疗
怎么蒸包子
虾仁怎么做好吃
霉菌性阴炎怎么引起的原因
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
吊兰怎么养
脂肪粒怎么消除在眼睛旁边的
iphone怎么设置自定义铃声
白云怎么画
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com