返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么关闭评论推送通知
时间:2026-04-25 03:57:06
1、
点击设置
打开微博App我页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击推送通知设置
在设置页面,点击【推送通知设置】选项进入!
3、
关闭评论推送通知
在推送通知设置页面,把【评论】选项关闭即可!
微博如何注销
微博取消评论提醒如何操作
微博直播如何清弹幕
在别人微博下的评论怎么删除
怎么删除自己发过的微博
为你推荐:
皇家圣光迪莫怎么得
农行动态口令卡怎么用
泰国化妆品怎么样
大便时出血是怎么回事
心浮气躁怎么办
网卡mac地址怎么查
qq号码被盗怎么找回
如何了解一个人
潍坊职业学院怎么样
上海costco超市在哪里
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com