返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为Nova8pro怎么设置敲两下录屏
时间:2026-05-12 14:20:21
1、点击打开华为手机的设置功能,进入设置页面后点击辅助功能。
2、点击快捷启动及手势。
3、点击录屏。
4、将录屏后方的状态设置为开启后,使用双指节关双击两下屏幕就可以开始/结束录屏了。
毛衣穿着扎人怎样处理才能不扎人
如何制作老古菜
手机里的录音机怎么找
五种方法辨别纯银保健杯真假
荣耀50在哪开启自动通话录音
为你推荐:
头大脸大适合什么发型
失败的近义词
保险常识
汉密尔顿手表怎么样
能强瓷砖怎么样
睡觉磨牙怎么回事
鼻子歪怎么办
诠释的近义词
口角炎怎么治疗
电信手机卡怎么激活
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com