返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博轻享版如何设置接受社会热点推送
时间:2026-04-22 14:10:07
1、
点击设置
打开微博轻享版后选择一下设置。
2、
点击推送设置
进入后打开一下“推送设置”。
3、
打开按钮
打开按钮后即可实现给微博轻享版设置接受社会热点推送了。
微博如何关闭社会热点通知
微博轻享版怎么关闭重大社会热点消息推送功能
微博如何关闭社会热点通知?
微博如何关闭推送社会热点
微博如何关闭社会热点推送?
为你推荐:
华北水利水电大学怎么样
经常犯困是怎么回事
怎么改善睡眠
贴吧怎么加好友
怎么开车起步
ps中怎么抠图
开机密码怎么设置
失业补助金怎么领
天下3怎么样
湖北工业大学怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com