返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
airpods语音播报怎么关闭
时间:2026-04-21 16:22:06
1、
点击Siri与搜索
在设置内点击Siri与搜索选项。
2、
点击播报通知
选择下方播报通知的选项。
3、
关闭耳机
将耳机的选项关闭。
4、
关闭播报来电
在播报来电内选择永不选项即可。
airpods怎么关闭语音播报
AirPods如何关闭播报信息
怎么关闭AirPods的播报通知
airpods怎么关闭微信播报
airpods怎么关闭语音播报?
为你推荐:
一般疑问句怎么改
teacher怎么读
怎么算利息
我的世界铁砧怎么做
酸菜鱼怎么做好吃
胃痛怎么办
足底筋膜炎怎么治疗
微信朋友圈怎么删除
武汉车牌号开头怎么念
烂牙痛怎么快速止痛
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com