返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ同步助手自动备份怎么关闭
时间:2026-04-22 17:37:37
1、首先打开应用,点击右下方我的右上方的设置图标
2、点击自动同步的选项
3、选择右上方三个点的图标
4、选择关闭自动备份的选项
5、点击确认的选项,即可关闭自动备份
华为P50如何一键清理手机QQ聊天记录?
QQ允许手机、电脑同时在线如何关闭?
华为手机云备份功能在哪里
手机QQ如何快速清理聊天记录?
腾讯微云怎么设置QQ文件备份
为你推荐:
脱机使用打印机是什么意思
发出商品属于什么科目
景深是什么意思
什么是上市公司
饕餮怎么读音是什么意思
火红火红的什么
婚姻是什么
beloved是什么意思
低保户的标准是什么
4月30日是什么星座
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com