返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何设置解锁的咔嚓声音?
时间:2026-04-30 04:21:14
1、首先打开手机设置,进入“声音与触感”设置页。
2、在声音声与触感中,找到“锁定声”功能项。
3、将“锁定声”选项点亮,即可设置解锁音。
苹果开屏声音怎么没了
苹果手机怎么设置开启解锁音
苹果14锁屏没有声音怎么办
苹果手机开启解锁声音怎么设置
苹果14promax声音怎么调
为你推荐:
剪卡怎么剪
小儿发烧怎么办
微信怎么发动图
欧派电动车怎么样
西麦燕麦片怎么样
大背头发型
齐肩直发发型图片
海上丝绸之路博物馆
键盘上的顿号怎么打
烫头发型图片男
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com