返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12左侧搜索界面怎么关闭
时间:2026-04-22 04:46:47
1、打开ios12主界面,找到设置选项
2、打开设置, 找到设置中的通用:
3、在通用选项中找到【spotlight搜索】:
4、打开页面,找到选项【siri建议】,就可以关闭侧面搜索了
苹果手机怎么取消横屏左边出现搜索?
苹果12左侧搜索界面怎么关闭
iphone左滑搜索怎么关闭
iphone取消左边搜索页
Ios13如何关闭左侧搜索界面
为你推荐:
心脏房颤是怎么回事
对联上下联怎么分左右
少儿医保怎么办理
生蚝怎么打开
掣肘怎么读
脸过敏了红肿痒怎么缓解
怎么样瘦肚子
水土不服怎么办
怎么回事
中国移动宽带怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com