返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信支付成功后的声音如何开启
时间:2026-04-23 04:08:47
1、打开微信我的页面,再打开服务选项。
2、进入到微信服务页面后打开收付款。
3、进入到二维码收款页面,点击右上角的三个点图标。
4、在下方开启收款到账语音提醒即可在对方支付成功后可以听到声音。
微信收款语音通知怎么设置
微信收款提示音在哪里设置
微信收款到账语音提示怎么设置
微信收钱怎么设置声音
微信收付款语音播报怎么设置
为你推荐:
锋利的意思
建材包括什么
驾照报名需要什么
神气活现的意思
什么是st股票
汽车双离合是什么意思
方便的意思
套内面积是什么意思
him是什么意思
急功近利的意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com