返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果录屏怎么录声音
时间:2026-04-22 10:12:59
1、在苹果手机控制中心面板中,点下屏幕录制功能键。
2、弹出屏幕录制页面,将麦克风功能打开。
3、点击开始录制键,录屏时就可以录声音了。
苹果手机录屏怎么录声音
苹果录屏怎么把声音录进去
苹果录屏怎么把声音录进去?
苹果录屏怎么把声音录进去
苹果12录屏怎么录声音?
为你推荐:
科普作文怎么写
苹果手机怎么激活id
如何去掉分页符
怎么下载微信到手机
吉姆尼怎么样
阴阳师灯笼鬼哪里多
如何学英语
哪里的英文
漳州哪里好玩
百莲凯怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com