返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查手机电池损耗率
时间:2026-04-28 12:42:02
1、打开手机上的设置App,在首页点击【电池】。
2、在电池界面,点击【更多电池设置】。
3、在更多电池设置界面,用100%减去【最大容量】后面的数值,就是手机电池损耗率。
如何查看手机电池损耗程度
如何查看手机电池的健康状态
如何查看手机电池健康程度
怎么看电池损耗程度
手机电池寿命检测
为你推荐:
生物钟是什么
521代表什么意思
somebody是什么意思
维生素e片
徐州有什么好玩的地方
绞刑是什么
储备干部是什么意思
90年属什么的生肖
nc是什么
px是什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com