返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机关闭“快捷指令”数据上传iCloud
时间:2026-04-23 04:01:40
1、首先
解锁手机点击界面“设置”。
2、然后
设置界面点击“Apple ID”头像。
3、然后
Apple ID界面点击“iCloud”。
4、最后
点击界面显示“快捷指令”旁开关图标关闭。
iphone切换控制在哪创建新手势
海豚股票怎么退出登录?
苹果nfc功能怎么开启
iPhone如何更改静态墙纸
适配iphone Health应用的智能硬件有那些
为你推荐:
光遇攻略
奇迹暖暖搭配师联盟攻略
南京攻略
减肥菜谱大全
喝茶能减肥吗
怎么评助理工程师
轻断食减肥法
怎么消除紧张
厦门三日游攻略
怎样减肥最快
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com