返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ群如何设置禁止发起临时会话?
时间:2026-04-23 12:05:59
1、进入群聊,点击右上方的【三】。
2、进入设置页面,点击【管理群】。
3、进入页面后,点击【成员权限】。
4、进入权限页面后,关闭发起临时会话的按钮即可。
怎么允许或禁止QQ群成员发起临时会话
QQ群如何禁止群成员发起临时会话
QQ群怎样设置不让群成员发起临时会话
qq怎么禁止临时会话
qq群临时会话怎么关闭
为你推荐:
助理研究员是什么职称
复活节是什么意思
指甲上的月牙代表什么
什么是微课
高足指什么
agent是什么意思
批次是什么意思
into是什么意思
新疆有什么特产
拉皮条是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com