返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机“侧边键”连按三次打开“旁白”
时间:2026-04-22 10:45:01
1、首先打开手机“设置”页面下滑点击“辅助功能”。
2、然后,打开“辅助功能”显示页面点击“辅助功能怏捷键”。
3、最后,页面显示点击“旁白”,设定打开此辅助功能。
iPhone6美版是全网通吗?
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
如何启用苹果手机键盘的自动改正功能
iPhone12手机小红点显示如何去掉
苹果手机怎么打开系统感触反馈
为你推荐:
流鼻血怎么处理
感冒喉咙痛怎么办
爱尔眼科医院怎么样
怎么样瘦脸
wifi怎么安装
单引号怎么打
打印机怎么加墨
小迷糊面膜怎么样
卫生巾怎么用
冰雹是怎么形成的
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com