返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
企业微信节假日不用打卡怎么设置?
时间:2026-04-24 20:40:16
1、首先通过浏览器进入企业微信管理后台的打卡,点击上下班打卡的设置。
2、然后进入打卡规则,点击编辑。
3、然后点击在同步中国节假日前面的方框。
4、最后立即生效或者明天生效即可。
企业微信怎么设置休息时间
企业微信休息时间如何设置
企业微信设置转正提醒怎么做
企业微信如何邀请新同事加入企业?
企业微信app怎么设置休息状态免消息提醒
为你推荐:
红烧豆腐的家常做法
酸白菜的腌制方法
家常菜 电视剧
湖北城市建设职业技术学院怎么样
货币符号怎么打
酱骨头的家常做法
烂嘴角的治疗方法
家常菜的做法大全家常炒菜
儿歌视频大全连续播放
教育孩子的方法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com