返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝摇一摇怎么关闭
时间:2026-05-06 07:36:30
1、首先,打开淘宝,点击【我的淘宝】,点击右上方【设置】图标
2、然后,在设置界面中,点击选择【通用】选项
3、最后,将首页摇一摇后面的【开关】,设置成【关闭】即可
淘宝如何关闭首页摇一摇?
如何关闭淘宝摇一摇功能
淘宝摇一摇在哪里关闭
淘宝首页摇一摇怎样关闭
怎么关闭淘宝首页的摇一摇
为你推荐:
钱学森什么时候回国
粉墨登场是什么意思
世界上最长的山脉是什么
1.24是什么星座
运动会背景图片
言简意赅是什么意思
天下长安什么时候播出
萝卜泡菜的腌制方法
鸦雀无声是什么意思
什么是车架号
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com