返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信消息不提醒打开才能看到怎么办
时间:2026-04-26 16:51:27
首先在桌面上找到并点击进入“微信”。进入微信时可能会看到最上方“网络连接不可用”的提示。这时检查网络并刷新一下聊天界面。保证网络的畅通才能确保消息及时收到。或者之后点击右下角的我。选择“设置”选项。之后点击“新消息提醒”。将“接收新消息通知”右侧的按钮打开。打开后不在微信界面中也是可以收到消息提醒的。
微信设置全开也不提示消息
微信必须打开才能收到消息
为啥微信消息不提示,打开才能接收
微信信息不提示怎么回事
微信消息不自动弹出怎么办
为你推荐:
哈弗h6柴油版怎么样
nfo文件怎么打开
浙h是哪里的车牌
朋友圈背景图
如何裁剪音乐
如何选车
东京旅游
生僻字怎么打
光子嫩肤哪里好
旅行先祖的回忆在哪里
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com