返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
孩子王app怎样关闭弹幕信息?
时间:2026-04-23 10:27:24
1、第一步:打开孩子王App我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击【通用】选项进入,如图所示。
3、第三步:在通用页面,关闭【APP内弹幕信息】选项即可,如图所示。
如何关闭孩子王APP内的弹幕信息
怎样关闭孩子王APP的个性化推荐设置
孩子王app如何快速关闭APP内弹幕信息
孩子王App如何关闭APP内弹幕信息
孩子王APP内弹幕信息在哪里关闭
为你推荐:
金佛山风景区
结婚证丢了怎么办离婚
常熟旅游
梵净山旅游
宝鸡旅游景点大全最近
店铺优惠券怎么设置
孕妇可以吃板栗吗
葡萄怎么洗干净
怎么提高表达能力
怎么重装ie
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com