返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机一刷nfc就跳到微信
时间:2026-04-21 17:49:48
1、
点击设置
在微信我页面点击【设置】。
2、
点击通用
在设置页中点击【通用】。
3、
关闭NFC
在通用页面点击关闭【NFC功能】。
小米手机快速按出公交卡怎么操作
小米手机怎么设置小米钱包快捷方式
小米手机怎么开启公交/MI Pay/门卡快捷键
小米手机如何使用公交卡
小米手机NFC怎么刷公交卡
为你推荐:
西昌在哪里
在哪里英文
酒泉在哪里
心情不好的朋友圈
冬天乌龟怎么养
捷豹xj怎么样
如何鉴别蜂蜜真假
炫舞怎么离婚
迅捷路由器设置
出差报告怎么写
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com