返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信运动怎么不接收排行榜消息
时间:2026-04-22 07:44:04
1、
点击微信运动
手机微信点击微信运动。
2、
点击设置
在右上角点击设置。
3、
点击隐私及提醒设置
找到并点击隐私及提醒设置。
4、
点击接收排行榜消息
点击接收排行榜消息,使其右侧图标变为灰色即可。
微信运动如何设置不接收排行榜消息
微信步数不显示步数为0怎么回事
微信运动在排行榜怎么显示为0?
微信运动功怎么设置隐私及提醒设置?
微信上的“微信运动”推送的排行榜消息怎么屏蔽
为你推荐:
黑豆泡醋的做法
带状疱疹是怎么引起的
群里接龙1*2*3怎么接
围巾怎么收尾
美菱冰箱质量怎么样
升怎么读
手机上怎么赚钱
mac地址怎么查
皮冻怎么做
迷你世界为什么下架
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com