返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信新消息提醒振动怎么关闭掉?
时间:2026-05-01 16:37:56
1、首先在微信的首页中点击“我的”进入个人中心
2、然后在“我的个人中心”页面选择“设置”
3、然后再选择“新消息提醒”
4、之后点击“新消息系统通知”
5、最后把“允许振动”关闭掉
微信来消息怎么取消振动
vivo手机微信的振动在哪关闭?
vivo手机微信2来消息震动怎么关
怎么关闭微信震动提示音
微信振动怎么关闭
为你推荐:
茭白怎么做好吃
豆豉的做法
拉面的做法和配方
苹果手机怎么截长图
利润率怎么算
斛怎么读
可丽饼的做法
炖肘子的家常做法
披萨酱的做法
群发微信怎么发
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com