返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果耳机不显示弹窗
时间:2026-04-22 14:37:58
1、
点开蓝牙设置
在苹果设置选项中,选择“蓝牙”选项。
2、
激活蓝牙功能
在蓝牙界面,把“蓝牙”功能项点亮。
3、
连接耳机
打开蓝牙后,在设备栏点击耳机进行连接即会有弹窗。
iphone连接耳机为啥不弹窗
airpods怎么弹窗?
华强北耳机怎么激活弹窗
苹果蓝牙耳机弹窗如何设置?
苹果耳机不弹窗了怎么办?
为你推荐:
逍客怎么样
舒适达牙膏怎么样
眼压高怎么缓解
手起皮是怎么回事
怎么卸载软件
怎么锁电脑屏幕
晒黑了怎么快速变白
怎么治疗脱发
微信怎么看聊天记录
感冒怎么好得快
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com