返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad壁纸怎么适应屏幕
时间:2026-04-23 06:15:22
1、打开设置,点击左侧的壁纸选项。
2、进入壁纸页面中,点击选取新墙纸。
3、然后根据需要选择合适的照片作为墙纸。
4、墙纸选择完毕,点击墙纸,选择移动与缩放,即可适应屏幕。
ipad怎么设置壁纸
ipad壁纸怎么适应屏幕
ipad怎么设置壁纸
ipad壁纸如何横着竖着一样的效果
ipad壁纸怎么调节比例
为你推荐:
爱奇艺会员怎么激活
孕妇可以吃樱桃吗
鸡公山旅游攻略
铜川旅游
蚂蚁花呗怎么提升额度
老年旅游
青岛旅游景点介绍大全
吃什么可以降血糖
新加坡旅游签证
大理旅游攻略
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com