返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
医保个人账户怎么给家人使用
时间:2026-05-13 15:56:06
1、首先打开支付宝首页,找到并点击“市民中心”项。
2、然后切换到市民中心,找到并选“医保”功能。
3、最后找到并点下“扫码支付”键,给家人使用医疗保险支付就可以了。
父母医保卡如何跟孩子绑定?
小孩绑定大人医保卡怎么使用
医保卡如何绑定家人
家人的医保卡怎么绑定到自己的医保卡里
少儿社保卡绑定父母怎么扣费?
为你推荐:
我的世界暮色森林攻略
一周快速减肥方法
哺乳期能减肥吗
减号怎么打
ie浏览器升级怎么升
输入法没了怎么弄出来
日平均工资怎么算
陈诚简介
电力猫怎么用
梨形身材怎么减肥
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com