返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QTranslate怎么添加词典
时间:2026-04-23 05:20:42
1、打开软件,点击右上角的菜单,选择“选项”。
2、在“选项”对话框界面,切换到“服务”,点击“添加词典”。
3、浏览找到词典文件,点击“打开”按钮。
4、选择文件之后,稍等一会就能添加成功了。
网易有道词典怎么添加单词组
网易有道词典怎么添加年龄信息
如何使用360软件管家在电脑上下载QTranslate
网易有道词典怎么添加鼠标右键
如何用360软件管家下载QTranslate
为你推荐:
洋葱怎么做好吃
qq密码忘记了怎么找回
羊肉片的做法大全
我的团长我的团为什么被禁播
水表怎么看吨数
口腔溃疡怎么治最好
鸡蛋怎么做好吃
琅琊怎么读
男生为什么想睡自己的女朋友
盆腔积液怎么治疗
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com