返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么打开信息语音播报
时间:2026-04-28 20:28:06
1、第一步:打开手机,找到【信息】选项,点击打开
2、第二步:然后找到【设置】选项,点击打开
3、第三步:找到【高级】选项,点进去
4、第四步:最后,找到【信息语音播报】选项,点进去即可查看设置。
华为手机如何打开语音播报?
华为手机如何开启信息语音播报
华为mate30怎么设置有信息通知屏幕亮起来?
华为mate30如何开启屏幕朗读功能?
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
为你推荐:
知识竞赛方案
阿胶的功效与作用
soho什么意思
肝素的作用
毛孔粗大用什么
无花果叶的功效与作用
原来你什么都不要
什么是国学经典
吗丁啉的作用
欧米伽3的作用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com