返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何打开iPhone手机视频悬浮窗
时间:2026-04-22 11:34:15
1、打开iPhone手机点击设置,选择进入通用界面,进入“画中画”设置界面。
2、在画中画界面,点亮“自动开启画中画”功能。
3、进入视频界面,点击缩放画面符号就可以打开悬浮窗。
苹果手机怎么开启视频悬浮窗
苹果手机怎么设置视频悬浮窗?
苹果手机悬浮窗怎么打开
如何打开苹果手机的视频悬浮窗功能
苹果怎么小窗口播放视频?
为你推荐:
如何治疗咳嗽
如何打开电脑蓝牙
梦见手表是什么意思
有眼袋了怎么办
极品飞车9怎么漂移
如何调节屏幕亮度
熊猫生活习性
怎么卸载mcafee
海马怎么样
如何清理手机内存
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com