返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀x20如何更改锁屏壁纸
时间:2026-04-21 14:56:47
1、第1步,首先在手机设置菜单下点击【桌面和壁纸】。
2、第2步,其次点击【壁纸】选项。
3、第3步,最后选择一张壁纸,点击右下角对勾,选择【设为锁屏】即可。
人类不能再次登陆月球的真实原因
华为锁屏签名怎么设置
放不下前任怎么办
华为手机怎么更换壁纸
手机上的指纹识别动画效果怎么设置呢?
为你推荐:
小孩肚子疼怎么办
早孕试纸怎么看
邮件签名怎么设置
怎么委婉的表白
唐氏筛查怎么做
凤尾竹叶子发黄怎么办
小孩鼻塞怎么办
怎么修改图片大小
乐心手环怎么调时间
咽喉炎怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com