返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪微博如何关闭特别关注微博通知
时间:2026-05-01 14:44:10
1、开启手机新浪微博并登陆
2、登陆后点击在“我”界面
3、点击此界面右上角“设置”
4、在设置界面点击“推送通知设置”
5、此界面点击“特别关注微博”
6、在此设置界面勾选“关闭”即可
iPhone微博如何屏蔽一些东西?
怎么取消微博免密支付功能?
如何转让豆瓣小站给他人
微博图片怎么设置为高清?
新浪微博怎么查看最近登录记录
为你推荐:
胃窦炎如何治疗
血渍时间长了如何洗
no是什么意思
地下城勋章怎么获得
和护士后妈生活的日子
红米手机死机怎么办
网上代销怎么做
水烟壶怎么用
如何加盟京东快递
扭伤后如何处理
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com