返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为EMUI11壁纸自动切换教程
时间:2026-04-24 21:11:31
1、点击手机桌面的“设置”。
2、下拉点击“显示”,并打开。
3、进入显示后选择中间的“壁纸”。
4、将“随机切换桌面壁纸”后面的开关打开即可。
5、还可以设置自己需要的“时间间隔”和“播放相册”。
华为怎么关闭随机切换壁纸
win10怎么自动切换壁纸
荣耀(华为)手机如何关闭自动切换壁纸功能?
电脑如何自动切换壁纸
小鸟壁纸如何设置自动切换壁纸?
为你推荐:
生活系神豪
胃食管反流如何治疗
邱淑贞慈禧秘密生活
油管主播的生活
宇航员的太空生活
丁家宜防晒霜怎么样
如何修复u盘
怎么用ps做一寸照片
如何灭鼠
装修后如何除甲醛
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com