返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
时间:2026-04-23 15:29:38
1、首先进入苹果手机信息设置页,并找到“垃圾信息”功能项。
2、然后转跳到垃圾信息内容项,点击删除信息功能。
3、最后找到并点击“报告垃圾信息”,就可以举报该短信。
苹果涉黄短信过滤不了
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
苹果手机收到涉黄短信怎么举报
为你推荐:
手机投屏到电视上怎么操作
朝鲜人为什么不能出国
居住证怎么办理
淡奶油怎么打发
学习用英语怎么说
正宗剁椒鱼头的做法
墨斗鱼的做法
犇怎么读
怎么确定猫认主人了
麓怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com