返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo智能手机怎么打开后盖
时间:2026-04-24 08:40:35
1、先拆下上下两部分挡板,需要用手沿着缝隙慢慢向下用力掰开。
2、旋下后盖相应的螺丝,轻轻的抠开上面的镜头盖片。
3、倒转手机,向下推后盖,即可取下。
4、总结如下。
手机后壳怎么拆开
如何进行手机拆机
如何打开手机壳
手机壳怎么拆下来
如何打开手机壳
为你推荐:
月季花什么时候开
什么是国学
变频是什么意思
螃蟹不能和什么食物一起吃
代词是什么
4s店是什么意思
布鲁氏菌病是什么病
酵母粉是什么
east是什么意思
庸人自扰是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com