返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo桌面精灵怎么关闭
时间:2026-04-24 13:24:17
1、打开OPPO手机桌面精灵APP,在首页点击右下角【我的】进入个人页。
2、在个人中心选择自己的精灵宠物,点击打开。
3、在宠物详情界面点击底部的【关闭宠物】即可取消桌面精灵显示。
oppo手机家园精灵怎么关闭
oppo桌面宠物怎么关闭
oppo手机家园精灵怎么关闭
oppo家园怎么关闭
oppo手机精灵怎么删除
为你推荐:
不自然博物馆
的近义词是什么
查找我的iphone怎么用
抖音怎么投屏到电视
怎么吹笛子
小儿风寒感冒
依依不舍的近义词
腿麻脚麻是怎么回事
迪巧钙片怎么样
东西南北怎么分
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com