返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq聊天气泡如何恢复默认?
时间:2026-04-23 01:55:22
1、打开QQ,点击左上角头像
2、点击【我的个性装扮】
3、点击【气泡】,选择白色气泡进行设置即可
4、也可点击右上角个人中心图标
5、点击【恢复默认】即可。
QQ怎么设置聊天气泡和恢复默认气泡
qq气泡怎么取消设置
qq默认气泡怎么改颜色
手机QQ气泡从哪设置
qq气泡怎么恢复默认白色?
为你推荐:
蚕豆的做法
清蒸螃蟹的做法和步骤
无特长的人怎么写特长
怎么剪窗花
水果罐头的做法
冰激凌的做法
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
及笄怎么读
拿铁咖啡的做法
带子的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com