返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机悬浮窗设置在哪里打开
时间:2026-05-01 16:22:45
1、
点击通知与控制中心
进入手机设置页面,点击通知与控制中心的选项。
2、
点击悬浮通知
在页面顶部,点击悬浮通知的选项。
3、
打开开关
在列表中,点击应用后面的按钮,即可打开该应用的悬浮窗通知权限。
红米悬浮窗口怎么设置?
红米怎么从侧面拉出小窗应用
红米手机怎么开启悬浮窗口
红米手机打开悬浮小窗的方法
红米手机怎么分屏
为你推荐:
dnf攻略
古墓丽影9攻略图解
齐云山旅游攻略
灰色裤子搭配什么颜色上衣
高德地图怎么导航
红烧鸡腿的家常做法
上海游玩攻略
怎么用照片制作视频
英雄联盟怎么玩的
奥特曼怎么生孩子
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com